Kontakt zu uns

Wir möchten unseren Schülern und Ihnen als Eltern nicht nur offline, sondern auch online zur Verfügung stehen. Hierfür haben wir neben unserer - hoffentlich für Sie informativen - Webseite eine E-Mail-Adresse für jeden Lehrer und Fachbereich sowie für unser Sekretariat eingerichtet. So kannst du/können Sie uns direkt erreichen - jederzeit!

Allgemeine Informationen und Veranstaltungshinweise senden Sie bitte an das Sekretariat. Diese werden dann bei Bedarf an die zuständigen Lehrerinnen und Lehrer weitergeleitet. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Wir freuen uns auf deine/Ihre E-Mail!

Allgemeines

Sekretariat

Frau Drzyzga

uvh@uvh-online.de
Krankmeldung von Schülern (nur für Schüler der 7. Klasse und 8. Klasse) Erfragen Sie bitte die entsprechende E-Mail-Adresse beim Klassenlehrer/in.

 

Fachbereiche

Biologie fb_bi@uvh-online.de
Chemie fb_ch@uvh-online.de
Deutsch silke.grabowski@uvh-online.de
Erdkunde fb_ek@uvh-online.de
Englisch fb_en@uvh-online.de
Französisch kerstin.starke@uvh-online.de
Geschichte/Politikwissenschaft michael.dannenberg@uvh-online.de
Informatik fb_in@uvh-online.de
Italienisch fb_ita@uvh-online.de
Kunst armin.bicker@uvh-online.de
Latein silke.reimers@uvh-online.de
Mathematik fb_ma@uvh-online.de
Musik fb_mu@uvh-online.de
Physik fb_ph@uvh-online.de
PW michael.dannenberg@uvh-online.de
Sport fb_sp@uvh-online.de

 

Lehrer

Paula Altland paula.altland@uvh-online.de 
Isabell Arendt isabell.arendt@uvh-online.de
Mareike Barsch mareike.barsch@uvh-online.de
Nils Behr nils.behr@uvh-online.de
Armin Bicker armin.bicker@uvh-online.de
Kerstin Binder kerstin.binder@uvh-online.de
Kirsten Dahlendorf kirsten.dahlendorf@uvh-online.de
Michael Dannenberg michael.dannenberg@uvh-online.de
Heide Dierick-Völckner heide.dierick-voelckner@uvh-online.de
Stefanie Dietzsch stefanie.dietzsch@uvh-online.de
Rebecca Dorau rebecca.dorau@uvh-online.de
Marlies Fahrenkrug marlies.fahrenkrug@uvh-online.de
Anne Fiscus anne.fiscus@uvh-online.de
Stefanie Fleschin stefanie.fleschin@uvh-online.de
Johanna Giese johanna.giese@uvh-online.de
Silke Grabowski silke.grabowski@uvh-online.de
Coralie Hänisch coralie.haenisch@uvh-online.de
Ulrich Hampel ulrich.hampel@uvh-online.de
Solveig Hertzsch solveig.hertzsch@uvh-online.de  
Simona Kairies simona.kairies@uvh-online.de
Alma Kittler alma.kittler@uvh-online.de
Kerstin Körber-Akok kerstin.koerber-akok@uvh-online.de
Sandra Krüger sandra.krueger@uvh-online.de
Daniel Kruppke-Hansen daniel.kruppke-hansen@uvh-online.de
Yvette Künstler yvette.kuenstler@uvh-online.de
Robert Lehmann robert.lehmann@uvh-online.de
Veronika Liebich veronika.liebich@uvh-online.de
Martin Loose martin.loose@uvh-online.de
Katarzyna Malinowski katarzyna.malinowski@uvh-online.de
Christine Meister christine.meister@uvh-online.de
Gudrun Meyenberg gudrun.meyenberg@uvh-online.de
Sabine Mieland sabine.mieland@uvh-online.de
Gabriele Mull gabriele.mull@uvh-online.de
Robert Neja robert.neja@uvh-online.de
Frank Paul frank.paul@uvh-online.de
Daniel Peters daniel.peters@uvh-online.de
Paul Pfeffer paul.pfeffer@uvh-online.de
Anett Pinger anett.pinger@uvh-online.de
Zvezdana Poeplau zvezdana.poeplau@uvh-online.de
Cordula Plünnecke cordula.pluennecke@uvh-online.de
Silke Reimers silke.reimers@uvh-online.de
Spyridon Rentoulas spyridon.rentoulas@uvh-online.de
Stefan Röbenack stefan.roebenack@uvh-online.de
Michael Roeske michael.roeske@uvh-online.de
Manuel Rumi manuel.rumi@uvh-online.de
Vera Sadewater vera.sadewater@uvh-online.de
Heiko Schadow heiko.schadow@uvh-online.de
Torsten Schäfer torsten.schaefer@uvh-online.de
Hans-Joachim Schröder hans-joachim.schroeder@uvh-online.de
Kerstin Starke kerstin.starke@uvh-online.de
Anna-Margarete Strzoda anna-margarete-strzoda@uvh-online.de
Carmen Stüdemann carmen.stuedemann@uvh-online.de
Lea Thiele lea.thiele@uvh-online.de
Frank Thomas frank.thomas@uvh-online.de
Laura Tirone laura.tirone@uvh-online.de
Gabor Toth  gabor.toth@uvh-online.de
Nadia Viviani nadia.viviani@uvh-online.de
Marco Vullo marco.vullo@uvh-online.de
Ramona Westphal ramona.westphal@uvh-online.de
Andreas Wieprecht andreas.wieprecht@uvh-online.de
Anne Zahn anne.zahn@uvh-online.de
Sven Zielke sven.zielke@uvh-online.de
   
Referendare  
Sara Igini sara.igini@uvh-online.de
Francesca Caligiuri francesca.caligiuri@uvh-online.de
Livia Jordan livia.jordan@uvh-online.de>
Jannick Duschka jannick.duschka@uvh-online.de
Maria-Luisa Colloca maria-luisa.colloca@uvh-online.de
Daniel Gotzmann daniel.gotzmann@uvh-online.de
Nils Kirsten nils.kirsten@uvh-online.de
Lorenz Laubenberger lorenz.laubenberger@uvh-online.de
Nadine Liesenfeld nadine.liesenfeld@uvh-online.de